Печатать книгуПечатать книгу

Порядок обучения на курсе

Сайт: Обучающие курсы ГАПОУ СО "Ревдинский педагогический колледж"
Курс: Обучающие курсы ГАПОУ СО "Ревдинский педагогический колледж"
Книга: Порядок обучения на курсе
Напечатано::
Дата: Thursday, 28 March 2024, 20:50

1. Введение

Данное руководство представлено в виде электронной книги. Навигация по страницам книги - переход к следующей или предыдущей странице - осуществляется при помощи оглавления или стрелок навигации


Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с материалом данной книги - это позволит вам избежать затруднений при обучении и даст вам ответы на вопросы, которые могут возникнуть на начальном этапе обучения.

2. Выполнение элементов

Материалы курса рассчитаны на самостоятельную работу слушателей. Последовательность изучения материала обеспечивается ограничениями доступа к различным темам курса в зависимости от выполнения условий изучения предыдущей темы.
Большинство элементов каждой темы имеют условия его выполнения. При выполнении этих условий элемент считается завершенным и получает соответствующую отметку - галочку в специальном поле.

Если поле для отметки о выполнении имеет пунктирные границы - этот элемент отмечается завершенным автоматически при выполнении условий. Если границы поля сплошные - слушатель должен самостоятельно поставить отметку (галочку) после завершения данного элемента.
Условия завершения могут быть разными для различных элементов: для страницы достаточно просмотреть ее содержание, для задания необходимо представить ответ, для теста - набрать проходной балл и т. д.

Когда все элементы модуля будут завершены (будут отмечены как выполненные) - слушатель получает доступ к следующему модулю курса.

3. Форум

Со всеми вопросами, возникающими в процессе обучения, вы можете обращаться на форум техподдержки слушателей.


Чтобы задать свой вопрос просто добавьте новую тему на форум - мы постараемся ответить на ваш вопрос в кратчайшие сроки.

По умолчанию все слушатели курса подписаны на данный форум. То есть при публикации нового сообщения на форуме все слушатели будут получать уведомления на электронную почту. Вы можете отписаться от уведомлений в любой момент - ссылка на отписку от уведомлений будет доступна в каждом электронном письме, полученном с форума.


4. Работа с лекциями, страницами

Основным элементом курсов являются лекции либо страницы. Работать с лекциями очень просто. На каждой странице лекции присутствуют элементы навигации - кнопки внизу основного содержания - для перехода к следующей или предыдущей странице лекции. 

Также в каждой лекции, в самом верху левой колонки, имеется меню, которое содержит ссылки на все страницы лекции (см. рис.):

Для прохождения лекции просто изучите последовательно все страницы лекции.

После просмотра лекции слушателем, она автоматически отмечается как пройденная на странице курса - у нее появляется метка-галочка (см. рис.):

После этого лекция будет считаться пройденной и будет отмечена как выполненная (зеленым цветом) в индикаторе прохождения курса.


5. Работа с заданиями

Основным элементом курса для выполнения слушателями практических работ является элемент "Задания". Для того, чтобы завершить выполнение задания, вам нужно отправить файл.

После того как слушатель выполнил задание, около соответствующего задания появится галочка (выполнено), также тест будет отмечен как выполненный (зеленым цветом) в индикаторе прохождения курса.